Главная > Новости и обзоры > Рулонные шторы, жалюзи на лоджию

Рулонные шторы, жалюзи на лоджию

Балконы и лоджии, как правило снаружи однотипны, однако внутри их оформление существенно отличается и зависит от вкуса владельца квартиры. Рулонные шторы, жалюзи на лоджию, а также новая система рулонных штор «зебра» день-ночь — идеальное решение для этой задачи. В наше время большинство балконов и лоджий остеклены и защищены от ветра и пыли, что делает их неплохим местом для отдыха. Тут можно сделать настоящий райский уголок для души: летнюю столовую, личный кабинет, мини спортивный зал. Поэтому к дизайну лоджии стоит отнестись с полной ответственностью, т.к. данное помещение должно иметь свою отличительную особенность, которая сделает его более теплым, домашним и уютным.

Зебра день ночь уни кассетные на балконе

Переизбыток солнца

Основная проблема на лоджии — это переизбыток солнечных лучей, которые сильно нагревают помещение. Прямые солнечные лучи способствуют проникновению нежелательного, чрезмерного тепла в комнату. С данной проблемой отлично справляются жалюзи на пластиковые окна, а также рулонные шторы, так называемые светофильтры на окна, которые способны существенно изменить интерьер и создать уникальную атмосферу. Установка светофильтров или жалюзи на лоджии создает современный и практичный стиль интерьера, который отлично сочетается с современными отделочными материалами.

Уни 2 коричневый

Удобные жалюзи на лоджию

Рулонные шторы — светофильтры, жалюзи на лоджию — оптимальный вариант оформления окон. Рулонные шторы представляют собой полотно ткани, как правило это полиэстер, намотанное на вал и закрытое в специальном коробе (также есть и открытый вариант). Удобный механизм сворачивания позволяет регулировать и фиксировать шторы в заданном положении. Рулонные шторы на пластиковые окна могут быть с цепочным или пружинным механизмом управления. Специальная пропитка в составе ткани защищает их от выгорания и накопления пыли. Огромный выбор тканей с различной степенью светопроницаемости помогут в пасмурную погоду наполнить дом мягким светом. В жаркий день защитить от палящих солнечных лучей, а также кардинально изменить дизайн балкона или лоджии.

Рулонные шторы "Зебра" день-ночь / "Комбо" день-ночь

Наиболее практична и функциональна, т.к. ткань обработана специальным пылеотталкивающим составом. При подъеме и опускании шторы, за счет смещения полосок ткани можно регулировать световой поток. Точно также как и другие виды солнцезащиты, система «день-ночь» устанавливается на каждую створку окна, без сверления рамы, что является неоспоримым преимуществом. По функциональности «Зебра» практически не уступает горизонтальным жалюзи, т.к. в обоих случаях есть возможность регулировать свет. Управление осуществляется при помощи цепочки. Также рулонные шторы «Зебра» день—ночь можно оснастить электроприводом.

Рольшторы зебра день ночь

Жалюзи Изолайт, Исотра (Isolite, Isotra)

Горизонтальные жалюзи системы Isolite удобны в любых условиях и идеально подходят для установки на лоджию. Жалюзи на пластиковые окна Изолайт крепятся непосредственно к створке окна, плотно прилегают к стеклу (в открытом и закрытом положении) и не двигаются на ветру за счет специальных лесок. Управление осуществляется одной единой цепочкой, что существенно облегчает эксплуатацию данных жалюзи и экономит пространство. Единственным недостатком данной системы является то, что горизонтальные жалюзи сильно собирают пыль, в отличие от светофильтров и штор плиссе.

жалюзи Изотра

Шторы плиссе

Шторы плиссе составили достойную альтернативу традиционным жалюзи и светофильтрам. Они изготавливается из плиссированной, гофрированной ткани, крепящейся на специальном алюминиевом профиле. Управлять и собирать их можно при помощи ручки управления, цепочки или шнура. Также как и жалюзи шторы плиссе можно оснастить электроприводом с дистанционным управлением. Данные системы устанавливаются на каждую створку окна и занимают минимум полезной площади. Нежная фактура плиссированной ткани, разнообразие теплых тонов делают шторы плиссе прекрасным оформлением окна на балконе или лоджии.

шторы плиссе блэкаут на балконе

Сейчас лоджия или балкон является не местом для хранения всякого рода ненужных вещей, а полноценным продолжением жилого пространства. Поэтому стоит внимательно отнестись к оформлению и дизайну. Богатство расцветок и фактур, разнообразие конструкций — все это позволяет успешно украсить ваш балкон. Перечисленные виды «одежки», а именно жалюзи на лоджию, рулонные шторы, шторы плиссе в той или иной мере выполняют функцию светофильтрации помещения, помогающую защитить мебель от выгорания, а вас от излишнего света и посторонних глаз.

Вызвать
специалиста с образцами,
получить консультацию,
узнать стоимость вы можете по телефону
+7 495 795 87 32
или оставить заявку на сайте.
Бесплатный выезд по Москве.
Вы останетесь довольны!

Читайте также