Главная > Новости и обзоры > Шторы плиссе 2024, модели и каталог тканей

Шторы плиссе 2024, выбор модели и каталог тканей

Представляем универсальную и технически совершенную систему штор плиссе 2024 года Cosimo (Poland). Бесспорный лидер, система Cosimo (Isotop) сочетает в себе многообразие материалов и наивысшее-европейское качество комплектующих, что гарантирует превосходную надежность и значительный срок эксплуатации.

Шторы плиссе 2024, выбор модели и каталог тканей

Шторы плиссе — это безусловно технологичный способ солнцезащиты с нестандартным тканевым полотном. Обеспечивая солнцезащитные и декоративные функции, плиссе эффектно выглядит в современном интерьере.

плиссе день ночь

Почему заказчики выбирают шторы плиссе в 2024 году?

— Изделия монтируются на окна под любым наклоном: стандартные откидные окна (до 15°), мансардные под наклоном (до 60°), окна расположенные на потолке (до 90°).
— Различные геометрические формы изделия: прямоугольные и многосложные треугольники, полукруглые, трапециевидные.
— Способы управления: ручка, шнурок, цепочка или электропривод.
— Возможность завесить любой сегмент окна: первые и цокольные этажи комфортно закрыть снизу вверх, тем самым обеспечивается необходимая приватность. Можно оставить открытой верхнюю часть окна, сохранив при этом поступление света.

Шторы плиссе 2024

— Плиссированные шторы можно подвергать стирке в мыльном растворе вместе с механизмами.
— Подходят для установки на все окна и проёмы: стеклопакеты из дерева и ПВХ, любые ниши, «безрамные» фасады из стекла, алюминиевые конструкции зимних садов.
— 5 вариантов управления, более 80 моделей, 8 цветов фурнитуры, более 300 тканей.
Все это предоставляет огромные возможности по функционалу и удобству эксплуатации штор плиссе.

плиссе на раму

С чего начать, выбирая шторы плиссе в 2024 году?

Первоначально необходимо определиться с моделью изделия, т.к. каждая модель наделена определенным функционалом. Следующим этапом необходимо выбрать материал полотна. Правильный выбор в совокупности позволит эффективно управлять светом и обеспечит необходимый комфорт в помещении.

плиссе без сверления на скотч

Выбор модели плиссе

Далее определить тип оконной системы и вариант расположения плиссе. Поворотно-откидные окна, с углом открывания до 15°. Мансардные, наклонные окна, с углом наклона до 60°. Потолочные окна и конструкции зимних садов, с углом наклона до 90°. Затем определяем расположения изделия: на раму окна/штапик, в проем, над проемом окна.

Шторы плиссе 2024, выбор модели и каталог тканей

Выбор типа управления

Ручка – самый интуитивный способ поднятия и опускания плиссе на пластиковые окна. Удобен при высоте проема, позволяющей дотянуться рукой.
Шнур – классический способ управления, потянув за который вы поднимаете и опускаете плиссированное полотно.
Цепь – схожее управлению роллетных жалюзи.
Электромотор – управление изделиями с помощью пульта.

Шторы плиссе 2024, выбор модели и каталог тканей

Направления открытия/закрытия, количество полотен, крепление плиссе

В шторах плиссе в 2024 году можно использовать две ткани, различные по плотности и дизайну. Такая система называется «день-ночь». При выборе модели с одним движущимся профилем изделие собирается в одном направлении: снизу вверх или сверху вниз. Модели с двумя скользящими профилями позволяют собирать штору в любом удобном месте: сверху, снизу или в середине окна. От способа монтажа будет зависеть выбранное крепление. Крепить жалюзи плиссе можно на стену, в проем, потолок, с выносом или без, на раму, на штапик, торцевое крепление и т.д.

модели плиссе

Цвет профилей, выбор материала

Коллекция тканей штор плиссе 2024 разнообразна по цветовой палитре и фактурам, степени затемнения и отражения. Необходимо исходить от особенностей помещения. От этого зависти выбор дизайна и плотности ткани. Достаточно ли будет прикрыть прямые солнечные лучи или использовать плотную ткань Black Out.

Если есть необходимость максимально сохранить пространство в помещении — рекомендуем рассмотреть ткани из коллекции Screen. Необходима защита от выгорания и перегрева помещения — используйте ткань Perl с отражающим эффектом. При необходимости соблюдения противопожарных норм используется, не поддерживающая горение ткань Trevira.

Онлайн версию каталога в формате PDF вы можете посмотреть по ссылке:

плиссе Decomatic Benthin
цвет комплтектации плиссе на пластиковые окна

Определитесь с цветом профилей:  белый, коричневый, серебро, бронза, черный матовый, золотой дуб, светлый дуб, орех.
Ниже представлены некоторые образцы материалов штор плиссе 2024 года.

Вызвать
специалиста с образцами,
получить консультацию,
узнать стоимость вы можете по телефону
+7 495 795 87 32
или оставить заявку на сайте.
Бесплатный выезд по Москве.
Вы останетесь довольны!

Читайте также