Главная > Новости и обзоры > Плиссе на окна, монтаж без сверления на скотч

Плиссе на окна, монтаж без сверления на скотч

Модель штор плиссе Benthin P4612 состоит из двух подвижных карнизов, между которыми находится тканый материал. А также двух монтажных профилей, установленных сверху и снизу оконной створки. За подвижный карниз без ручек происходит подъем и опускание полотна.

шторы плиссе на скотч

Данный карниз имеет удобную, эргономичную форму. Это позволяет легко управлять системой при помощи руки. Наконец, модель имеет боковую фиксацию. Специальные прочные тканевые нити проходят по бокам и крепятся к нижнему и верхнему карнизу. Данные нити не дают провисать изделию на откидном окне.

плиссе на скотч

Новый способ установки плиссе на окна

Главное отличие от других моделей является то, что монтажный профиль Benthin Decomatic P4612 крепится при помощи двухстороннего скотча. Этот прочный, прозрачный скотч имеет рабочий диапазон температур от -30° до + 90°. Другими словами, данное свойство позволяет устанавливать изделия практически на любые окна. Модели плиссе на пластиковые окна без сверления рамы, с креплением на скотч, подходят для любых прямоугольных окон. Но есть небольшое ограничение: угол открытия или наклона окна не должен превышать 20°. Аналогичным образом, данный способ установки подходит для окон, которые имеют раздвижной механизм открывания.

Плиссе на скотч

Куда крепить плиссе на окна при помощи скотча?

Первое и основное — это установка прямо на стекло. Здесь монтажный профиль наклеивается на стекло между штапиками. Клеится максимально близко к резиновому уплотнителю. Рекомендуем данный способ, т.к. стекло имеет лучшие сцепные свойства со скотчем. Конечно же, возможен монтаж и на окна с деревянными рамами. Минусом этого метода являются небольшие зазоры между изделием и штапиком окна, т.к. в этом месте проходит тот самый уплотнитель.

Второй способ — это установка плиссе на раму. Здесь профиль монтируют под или над штапиком. Плюсом данного способа является отсутствие боковых зазоров, т.к. изделие изготавливается с нахлестом. Минусом же является выступание изделия за плоскость рамы. Кроме того, из-за не совсем гладкой поверхности, данный способ не подходит для деревянных рам.

Вызвать
специалиста с образцами,
получить консультацию,
узнать стоимость вы можете по телефону
+7 495 795 87 32
или оставить заявку на сайте.
Бесплатный выезд по Москве.
Вы останетесь довольны!

Читайте также