Главная > Новости и обзоры > Шторы плиссе на сложные окна

Шторы плиссе на сложные — нестандартные окна

Рассмотрим возможные проблемы связанные с монтажом штор плиссе на сложные — нестандартные окна. Под нестандартными мы понимаем окна со сложной геометрией, например треугольные, трапециевидные, круглые, иногда и мансардные окна. Также окна с импостом, фрамугой или форточкой, современные металлические стеклопакеты «без штапика» и другие.

плиссе на треугольные окна

Шторы плиссе представляют собой 2 алюминиевых карниза, между которыми находится специальная плиссированная ткань, обработанная составом, препятствующим растяжению и деформации. Комплектующие штор плиссе изготовлены из эластичного, высококачественного пластика, устойчивого к царапинам, перепадам температур и деформации.

плиссе на раму

Металлические стеклопакет

Относительно новая оконная конструкция, вданном случае «безрамный» металлический стеклопакет с поворотно откидной створкой. Основная особенность состоит в том, что данное окно не имеет привычной рамы и штапиков. В этом случае монтаж производиться непосредственно в откос и подоконник окна. Сложность в том, что фиксатор натяжения плиссе устанавливается в труднодоступном месте — в самом углу, а откос — он же рама окна, сделан из «цельного» металла, все это значительно усложняет монтаж изделия.

плиссе на лоджии

Шторы плиссе на окна с импостом

Довольно часто в современных многоквартирных домах, при большой высоте створок, окна разделяют дополнительной перегородкой или рамой. В данном случае необходимо устанавливать независимые изделия на каждую створку и фрамугу. Чтобы минимизировать зазоры между изделиями и максимально скрыть раму окна, крепления штор плиссе ставят максимально близко друг к другу. Верхние и нижние крепления боковых и центральных створок ставятся на одном уровне, тем самым мы маскируем перепад высот открывающихся и «глухих» створок. В данном случае используется система плиссе на пластиковые окна.

плиссе на мансардные окна

Плиссе на мансардные окна

Шторы плиссе являются идеальным решением для оформления, затемнения и защиты от яркого солнца мансардных окон. За счет конструктивных особенностей (наличия пружин в карнизе) и проходящих по бокам специальных веревок изделие находится в постоянном натяжении под углом и не провисает. При помощи специального стержня управления, длинна которого варьируется, можно опускать и поднимать штору, расположенную высоко на потолке. Наиболее удобно, но менее бюджетно, будет оснастить мансардные шторы плиссе электроприводом и управлять ими при помощи дистанционного пульта управления.

плиссе треугольное

Шторы плиссе на треугольные, трапециевидные окна

Окна со сложной геометрией, например треугольные, трапециевидные требуют определенных точных замеров. На данном окне установлена система с натяжением и ручкой управления. Нижняя часть изделия поднимается и опускается при помощи ручки, расположенной на нижнем профиле. Верхняя, треугольная часть изделия — зафиксирована и остается неподвижной. В некоторых случаях треугольную часть можно сделать подвижной, управление при этом будет веревочное.

плиссе арочное

Шторы плиссе на арочные окна

Одним из удачных решений при оформлении арочных окон является шторы-плиссе. Плиссе способны подчеркнуть всю красоту и изящество арки, при этом не утяжеляя оконную конструкцию. Изделия на арочные окна изготавливаются по специальному шаблону и представляют собой разложенный веер. Плиссе на арочные окна устанавливаются в проем или раму окна, в большинстве случаев изделия можно складывать.

Вызвать
специалиста с образцами,
получить консультацию,
узнать стоимость вы можете по телефону
+7 495 795 87 32
или оставить заявку на сайте.
Бесплатный выезд по Москве.
Вы останетесь довольны!

Читайте также