Главная > Новости и обзоры > Рулонные шторы Скрин

Рулонные шторы Скрин

Рулонные шторы Скрин — современная и высокотехнологичная защита от посторонних глаз и прямых солнечных лучей. Ткань Скрин представляет собой композитный материал, состоящий из переплетения полимерных нитей и стекловолокна. Такой состав ткани гарантирует долговечность и устойчивость к деформации и растяжению.

шторы на створки Скрин 1%

За счет применения в составе стекловолокна ткань не поддерживает горение. Поэтому рекомендуется к установке в помещениях со строгими требованиями к пожарной безопасности. Также немаловажным достоинством этой ткани является её стойкость к атмосферным явлениям и перепадам температур. Это позволяет использовать рулонные шторы на открытом воздухе, например в беседке или на веранде. А также в помещениях с повышенной влажностью, например в бане или бассейне.

Рулонные шторы Coulisse

Особенность рулонных штор Скрин

Ткань Скрин (Screen от англ ширма, сетка, сито) имеет перфорированную структуру, что позволяет эффективно рассеивать свет в помещении. Отличительной особенностью данного полотна является то, что за счет своего сетчатого строения ткань не препятствует воздухообмену и не ограничивает видимость. Днем, сквозь закрытые шторы, будет видно улицу, при этом ограничивая видимость извне. Но необходимо также помнить, что в вечернее время, при включенном освещении в помещении, будут видны силуэты. Стоит отметить, что ткань Скрин обладает высокой теплозащитой. Поэтому установка рулонных штор с данной тканью хорошо защищает комнату от нагрева летом и потере тепла зимой. Все это позволяет снизить нагрузку на систему отопления и кондиционирования, что приведет к значительной экономии. Светофильтры на окна с тканью скрин обладают антибликовым эффектом, тем самым позволяют обеспечить комфортное освещение при работе за монитором.

рулонные шторы Скрин

Ткани рулонных штор Скрин

Ткани Скрин отличаются процентным соотношением размера отверстий, перфорации на полотне. В компании «Солнцезащитные технологии» представлены 5%, 3% и 1% Скрин от компании Coulisse (Нидерланды). 5% ткань Скрин имеет крупную перфорацию и наиболее прозрачна. Скрин 1% имеет наименьшие отверстия и наибольшую плотность. Соответственно 3% скрин имеет среднюю плотность. Вес ткани колеблется от 410 г/м2 до 480 г/м2. Состав материала — 70% PVC (ПВХ) и 30% P (Cтекловолокно). Подробнее: «типы тканей«.

Благодаря перфорированной поверхности и специальной антистатичной пропитке ткань не собирает пыль. Если изделия смонтированы на улице (открытая веранда, беседка, патио) чистку полотна можно произвести при помощи влажной губки с использованием моющего средства. Ширина рулона ткани Screen 3,00 м. позволяет изготавливать шторы больших размеров без склейки материала. В связи с этим рулонные шторы Скрин часто устанавливают в офисах, бизнес-центрах, автосалонах, залах ожидания ж.д. вокзалов и аэропортов. Проще говоря во всех зданиях со стеклянными фасадами и панорамным остеклением.

Вызвать
специалиста с образцами,
получить консультацию,
узнать стоимость вы можете по телефону
+7 495 795 87 32
или оставить заявку на сайте.
Бесплатный выезд по Москве.
Вы останетесь довольны!

Читайте также