Главная > Новости и обзоры > Черные и серые окна

Жалюзи, рулонные шторы, шторы плиссе на черные и серые окна (58 фото)

Не так давно черные окна стали популярными у девелоперов при строительстве новых жилых комплексов из-за эстетической привлекательности и способности добавить современный и аутентичный вид зданию. Темные окна создают контраст с другими элементами фасада и придают зданию особый утонченный вид. Черные или серые рамы используются для создания модного, стильного и элегантного интерьера. Они добавляют графичность и контраст, подчеркивают архитектурные детали и придают пространству особый шарм. Кроме того, черные и серые окна сочетаются с различными цветовыми схемами и используются дизайнерами во многих стилях интерьера, во всех странах.

Особенности оформления черных окон в современном дизайне интерьера

В современном дизайне черные окна создают контрастный и смелый вид в интерьере, при этом используются как украшение помещения. По этой причине при оформлении окон с черными и серыми рамами следует использовать минималистичный и функциональный декор, что бы не перегрузить, а подчеркнуть «дизайнерский» и стильный вид помещения.

Горизонтальные жалюзи на черные и серые окна

Горизонтальные жалюзи неплохо подходят для черных и серых окон, так как добавляют текстуру и интересный визуальный эффект к интерьеру. Вы можете выбрать светлые горизонтальные жалюзи для контраста, либо черные, чтобы подчеркнуть современный стиль окон. Важно также учесть материал жалюзи, будь это алюминий, дерево или бамбук и функциональность, чтобы соответствовали вашим потребностям и дополнили интерьер. Однако стоит не забывать о необходимости регулярной очистки и ухода. Горизонтальные жалюзи, особенно темных оттенков требуют постоянной очистки от пыли, что может быть довольно трудоемким процессом.

Рулонные шторы на черные и серые окна

Кассетные рулонные шторы (светофильтры на окна) которые крепятся непосредственно на раму окна являются отличным выбором для оформления черных и серых окон. Они добавляют стиль и функциональность к интерьеру, подчеркивают современный и минималистичный дизайн в комнате. Для заказа доступна черная и темно-серая («антрацит») комплектация для рольштор как отрытого типа «мини», так и кассетного типа «Уни». Ролл-шторы можно заказать в различных материалах и цветах, как полупрозрачные тюлевые ткани, так и плотные ткани Блэкаут. Разнообразие тканей позволяет выбрать оптимальный вариант затемнения помещения. Надежный цепочный механизм помогает легко поднимать и опускать полотно когда это необходимо. При необходимости роликовые шторки комплектуются автоматическим электроприводом, что облегчает удобство использования в труднодоступных местах.

Шторы плиссе на черные и серые окна

Шторы плиссе лидируют среди популярных видов штор с креплением на раму, отлично подходят для современного, скандинавского и даже неоклассического интерьера. Жалюзи плиссе обладают рядом преимуществ, среди которых утонченный внешний вид, функциональность и легкость ухода. Особенно эффективно шторы плиссе смотрятся на окнах с черными рамами, создают уют и комфорт в помещении. Черная фурнитура добавляет элегантности и контраста к шторам, делает окна выразительными и притягивающими взгляд.

Почему шторы плиссе лучше?

Выбор между шторами плиссе, жалюзи и рулонными шторами в конечном итоге зависит от личных предпочтений, но есть ряд причин, по которым заказчики выбирают шторы плиссе:
Преимущество заключается в том, что плиссе на пластиковые окна сдвигается одновременно с двух сторон: сверху и снизу. Эта функция необходима на окнах, расположенных на низких этажах, а также больших, панорамных окнах.

Так же стоит отметить визуальное преимущество: шторы плиссе имеют более сложную и привлекательную структуру ткани по сравнению с рулонными шторами. Тонкий алюминиевый профиль, эргономичные ручки, компактные крепления добавляют дополнительную степень изящества, и в целом, выглядят более премиально.

Вызвать
специалиста с образцами,
получить консультацию,
узнать стоимость вы можете по телефону
+7 495 795 87 32
или оставить заявку на сайте.
Бесплатный выезд по Москве.
Вы останетесь довольны!

Читайте также