Главная > Новости и обзоры > Жалюзи плиссе в интерьере

Жалюзи плиссе в интерьере, основные особенности

Когда вы приступаете к оформлению окон в интерьере, той или иной комнаты, наверняка вам хочется выбрать что-то особенное и оригинальное. При этом максимально надежное и занимающее минимум полезного пространства. Что-то легкое и в тоже время способное защитить от палящего солнца. Вам стоит обратить внимание на жалюзи плиссе, которые смогут не только защитить окна от попадания света и ярких лучей, но и придадут помещению изысканный и стильный облик.

Шторы плиссе красного цвета

Внешний вид

Жалюзи плиссе представляет собой очень легкую, утонченную конструкцию, внешне напоминающую плиссированную юбку, которая крепится к специальным алюминиевым профилям. Плиссе стали достаточно распространенными в наше время несмотря на то, что были придуманы давно. Произошло это в начале 80-х годов прошлого столетия где-то в Германии. Такие шторки можно было встретить почти в каждом доме и на каждом окне. Внешне шторы плиссе напоминают жалюзи с горизонтальными ламелями. Разница между ними в том, что при изготовлении используют не алюминий или пластик, а полотна из специальной плиссированной ткани. Высокотехнологичные станки на производстве закладывают ткань в мелкие складочки, что позволяет плиссе долгое время сохранять характерную форму и быть пластичными.

шторы плиссе в ванной

Отличающаяся особенность этой технологии в том, что при собирании жалюзи плиссе образуют аккуратные, небольшие пачки — стопочки. Именно поэтому они не занимают много места и почти незаметны. К слову, это одна из самых компактных систем солнцезащиты на сегодняшний день. При этом жалюзи плиссе имеют наиболее аккуратный и изысканный вид. Чего не скажешь про более громоздкие короба кассетных рулонных штор — светофильтров. Которые при монтаже значительно сокращают угол открытия оконной створки, упираясь в откос.

зеленые плиссе на кухне

Способы управления

Подъем и опускание жалюзи плиссе осуществляется при помощи ручки управления, установленной на нижнем профиле, веревочки-шнура или цепочки. Ручка управления — наиболее быстрый и практичный способ управлять шторой, устанавливается на большинство изделий плиссе на пластиковые окна. Однако, если изделия имеют большую высоту, стоит рассматривать веревочный или цепочный способ поднятия. При желании плиссированные жалюзи можно оснастить электроприводом с дистанционным пультом управления. Данная опция актуальна в труднодоступных местах, а также при большом количестве изделий находящихся в одном помещении. Современные двигатели применяющиеся в данных системах бесшумны и экономичны и абсолютно безопасны. С более подробными характеристиками и свойствами жалюзи плиссе вы можете ознакомиться в соответствующем разделе.

Шторы плиссе 2024

Типы крепления

Универсальность креплений позволяют устанавливать жалюзи плиссе на абсолютно любые окна, а также стену и потолок. Наиболее удачно и эргономично жалюзи плиссе «смотрятся» на каждой створке окна. При этом изделия не провисают при откидывании за счет проходящих по бокам веревочек и максимально «освобождают» подоконник. Эти особенности являются несомненным плюсом. Характеристики штор плиссе позволяют применять их в декорирование окон с нестандартными размерами и геометрией, в том числе арочной, треугольной или трапециевидной формы. Огромный выбор материалов, различной степени проницаемости, фактур и оттенков ткани позволят подобрать именно то, что идеально подойдет к вашему интерьеру. Новые, технологичные ткани с антибликовым — зеркальным покрытием будут препятствовать нагреву помещения и выгоранию новой мебели.

Плиссе наклонные

Жалюзи плиссе изготавливают из тканного материала различного по своим свойствам.
Ткани пропитаны специальными средствами, что позволяет им быть устойчивым к выгоранию и препятствовать собирание пыли. Несмотря на это жалюзи плиссе можно подвергать (да, их действительно можно стирать) стирке в теплой воде с применением ph нейтрального мыла или порошка. Сушить изделия следует в сложенном виде.
Обратившись в компанию «Солнцезащитные технологии» вы можете рассчитывать на профессиональный подход в любой нестандартной ситуации.

Вызвать
специалиста с образцами,
получить консультацию,
узнать стоимость вы можете по телефону
+7 495 795 87 32
или оставить заявку на сайте.
Бесплатный выезд по Москве.
Вы останетесь довольны!

Читайте также