Главная > Новости и обзоры > 8 причин купить шторы плиссе

8 причин купить шторы плиссе

Шторы плиссе — наиболее компактная и технологичная система защиты от солнца и декора окна. Конструкция изделия состоит из плиссированной ткани, которая закреплена между двух горизонтальных алюминиевых планок, верхних и нижних креплений и боковых фиксирующих нитей. При движении ткань складывается в изначально заложенные складки, занимает минимум пространства и в сложенном виде максимально незаметна на окне. Ниже приведены 8 причин купить шторы плиссе:

плиссе на треугольные окна

Установка плиссе на любые окна

Шторы плиссе это единственная система защиты от солнца которая может устанавливаться на окна с практически любой геометрией. Будь это стандартные прямоугольные окна, окна в виде трапеции, треугольника, круглые окна и т.д. Специфика данных изделий позволяет монтировать их на сложные окна, при этом они будут выполнять свою основную функцию: возможность полностью открывать и закрывать окно. Обращаем ваше внимание, что на арочные окна изделие изготавливается в виде веера и остается неподвижным. При монтаже на темные: черные и серые окна плиссе добавят утонченный стиль и изысканность в любое помещение, подчеркивая современный дизайн.

плиссе на кухню

Современный дизайн штор плиссе

Со времен возникновения различных вариаций жалюзи, шторы плиссе были определенно интереснее за счет компактности механизма и плиссировки (заложения материала в специальные равномерные складочки) и несколько выделялись на фоне других видов солнцезащиты. Стоит отметить, что шторы плиссе из-за технологических особенностей и сложного производственного процесса, имеют более высокую стоимость. Данная особенность не мешает плиссе оставаться и по сей день наиболее популярным решением декора окна в России и европейских странах.

плиссе без сверления на скотч

Различные варианты монтажа

Шторы с плиссированной тканью можно устанавливать на окна как со сверлением, так и без сверления рамы. При монтаже без сверления крепления имеют «п-образную» форму и устанавливаются на торец открывающейся створки, при этом немного поджимая уплотнитель окна. Целесообразней крепить плиссе на стандартные крепления при помощи небольших саморезов. При этом шляпки саморезов закрываются специальными заглушками, тем самым крепления выглядят наиболее аккуратно и абсолютно не портят внешний вид окна. Также возможна установка изделий на двухсторонний скотч.

плиссе на кухню

Компактность штор плиссе

Среди прочих солнцезащитных систем шторы плиссе на пластиковые окна наиболее компактны. Они занимают настолько мало пространства то в поднятом состоянии их практически не видно на створке окна. В зависимости от ткани и высоты изделия, в большинстве случаев ширина пакета в сложенном виде не более 4-5 см. При этом благодаря плотным, солнцезащитным тканям блэкаут плиссе способны максимально затемнить и спрятать помещение от прямых солнечных лучей. Миниатюрность конструкции — одна из главных причин купить шторы плиссе.

плиссе в офис

Низкий этаж - главная причина заказать шторы плиссе

Шторы плиссе могут иметь различные формы и механизмы управления. Пожалуй это единственная удобная система защиты помещения от посторонних глаз прохожих, благодаря возможности закрывать их снизу-вверх. Шторы плиссе с механизмом открытия снизу-вверх наиболее удобны в эксплуатации на первых этажах. Для защиты достаточно приподнять штору на половину окна и вас уже никто не видит. Из верхней части створки полноценно поступает дневной свет и проблема плохой освещенности на первом этаже уходит.

Плиссе наклонные

Практичность, легкость в уходе

Шторы плиссе — единственная из систем солнцезащиты, которую можно подвергать стирке. Изделие вместе с карнизом достаточно опустить в теплую воду с мыльным раствором и прополоскать. Это удобно в условиях мегаполиса и в повседневной эксплуатации, что является немаловажной причиной купить шторы плиссе. Обращаем ваше внимание, что ткани «Блэкаут» и светоотражающие ткани «Перл» не рекомендуется подвергать стирке. Шторы плиссе «день-ночь», состоящие из 2-х, разных по плотности тканей, из-за потери способности равномерно складываться так же не рекомендуем стирать.

плиссе на мансардное окно с электроприводом

Дистанционное управление

Шторы плиссе можно оснастить электроприводом Doyya, A-OK или Somfy, при этом подъем и опускание шторы будет осуществляться нажатием клавиши на дистанционном пульте управления, либо при помощи приложения на телефоне. Эта функция позволяет использовать шторы плиссе в труднодоступных местах, например на потолочных или высоко расположенных мансардных окнах. Современные моторы компактны и бесшумны, некоторые типы имеют встроенный аккумулятор питания, что является неоспоримым преимуществом перед системами требующими прокладки провода питания.

Шторы плиссе 2024, выбор модели и каталог тканей

Привлекательная цена

На сегодняшний день стоимость штор плиссе относительно не высока и доступна практически каждому. Оптимизация производства и растущая популярность штор плиссе позволили в значительной мере снизить себестоимость комплектующих и производства ткани, что в свою очередь положительно повлияло на конечную стоимость изделий. К тому же существует множество тканей различной ценовой категории, например изделия с тканью 1-ой ценовой категории сопоставимы по стоимости с кассетными рулонными шторами — светофильтрами на окна, или рулонными шторами зебра «день-ночь». Решили купить шторы плиссе в Москве — просто позвоните нам или оставьте заявку на сайте и мы с радостью поможем вам.

Вызвать
специалиста с образцами,
получить консультацию,
узнать стоимость вы можете по телефону
+7 495 795 87 32
или оставить заявку на сайте.
Бесплатный выезд по Москве.
Вы останетесь довольны!

Читайте также