Главная > Новости и обзоры > Плиссе «день-ночь»

Шторы плиссе "день-ночь"

Шторы плиссе «день-ночь» идеально подходят для большинства окон. Благодаря сочетании двух тканей, как правило полупрозрачной и плотной ткани Blackout, можно обойтись без классических штор с тюлем. Система штор плиссе пришла к нам из Европы, точнее из Германии, где и по настоящее время довольно популярна и действительно олицетворяет немецкий стиль декорирования окна.

Шторы плиссе день-ночь

Плиссе "день-ночь" в жк "Аэробус"

Рассмотрим подробнее плиссе «день-ночь» на примере большого, панорамного окна в ЖК «Аэробус». Изделия установлены на пластиковые окна. В данном случае используется сочетание двух материалов различных по плотности. Сверху находится плотная, светонепроницаемая ткань Blackout, которая дополнена лёгкой, полузатемняющей тканью. Легкая ткань пропускает и рассеивает свет, создавая комфортное освещение в комнате, при этом защищает от прямых солнечных лучей и соседских глаз.

Шторы плиссе день-ночь

Верхние створки

На фото окно состоит из шести секций. Верхняя левая и верхняя правая — поворотно-откидные створки. Центральная, как и три нижних — «глухие», неоткрывающиеся. Верхние три изделия выполнены по технологии «день-ночь» и имеют верёвочное управление. Слева и справа от карниза расположен шнур управления, потянув за который вы можете поднимать или опускать одну из двух тканей. Такой вид управления целесообразно выбирать при большой высоте оконных створок, где трудно дотянуться рукой.

Шторы плиссе день-ночь

Нижние створки

Нижние три изделия полностью из ткани Blackout, потому что расположены на небольшой высоте. Поднимать и опускать их можно простым механическим способом при помощи ручки. Ручки закреплены на нижнем и верхнем профиле. Потянув за ручку вверх или вниз, вы поднимаете или опускаете плиссированное полотно. Этот тип управления удобен для использования на невысоких окнах, где можно дотянуться до верхней части рамы, чтобы полностью открыть окно.

Шторы плиссе день-ночь

Варианты управления плиссе "день-ночь"

Стоит отметить, что на данном окне центральная створка не открывается и имеет большую высоту самого стекла. Чтобы спрятать, «замаскировать» перепад высот, мы все изделия изготавливаем и крепим на одном уровне. Такой прием позволяет выровнять все три створки, что наиболее эстетично и красиво, особенно когда все шторы находятся в закрытом положении. Обратившись в компанию «Солнцезащитные технологии» вы можете рассчитывать на профессиональный подход в любой нестандартной ситуации.

Вызвать
специалиста с образцами,
получить консультацию,
узнать стоимость вы можете по телефону
+7 495 795 87 32
или оставить заявку на сайте.
Бесплатный выезд по Москве.
Вы останетесь довольны!

Читайте также