Главная > Новости и обзоры > Рулонные шторы «день-ночь»

Рулонные шторы «день-ночь», окна с импостом и форточкой

В этой статье мы опишем основные сложности монтажа миникассетных рулонных штор. Устанавливаем рулонные шторы день-ночь на окна с импостом. Чаще всего возникают вопросы при установке на сложные, нестандартные окна с форточками, фрамугами и импостами, находящимися как сверху, так и снизу основных открывающихся створок.

Рулонные шторы

Напомним, что рулонные шторы день-ночь (или как их еще называют рулонные шторы «Зебра» или «Комбо») относительно недавно появились на нашем рынке, а точнее в начале 2010-го года. Данный вид рулонных жалюзи представляет собой полосатое полотно из специальной материи с чередующимися полосками разной ширины: прозрачной «сетки» и более плотной ткани. Ткань обработана антистатичной пропиткой, препятствующей пылеобразованию.

Рулонные шторы

На фото представлено большое панорамное окно состоящее из 6-ти секций. По бокам находятся 2 глухие — неоткрывающиеся створки, которые в свою очередь разделены нижним импостом. Импост — это горизонтальная или вертикальная перегородка окна, как правило это тот же пластиковый профиль, что и оконная рама. В данном случае импост служит для усиления и стабилизации оконной створки, т.к. она имеет довольно большую высоту. В центре — единственная «поворотно-откидная» створка, под которой расположена маленькая — «глухая».

Рулонные шторы

Основная сложность в том, что из-за конструктивных особенностей, верхняя — «поворотно-откидная» и нижняя — «глухая» створка имеют различную ширину. На данном окне мы попытались максимально сохранить функциональность, устанавливая кассетные системы непосредственно на каждую створку. При этом попытались спрятать все недостатки данного оконного блока.

Рулонные шторы

Преимущество монтажа штор на одном уровне

Сверху все изделия устанавливаются на одном уровне, что позволяет скрыть различную высоту «глухих» и открывающихся створок. Благодаря этому приему окно имеет более правильную форму, без лишних «перепадов» высот. На боковые створки, несмотря на горизонтальную перегородку импост, устанавливаем одно изделие на всю высоту. Так как данная система рулонных штор день-ночь имеет П-образные направляющие, которые крепятся сверху на штапик, импост остается сзади и не мешает движению шторы. Направляющие на центральной открывающейся створке делаем максимально длинными — до самого края рамы. Этим приемом мы сокращаем и минимизируем «зазор» между двумя изделиями. В свою очередь центральную нижнюю штору крепим максимально высоко к открывающейся створке.

Вызвать
специалиста с образцами,
получить консультацию,
узнать стоимость вы можете по телефону
+7 495 795 87 32
или оставить заявку на сайте.
Бесплатный выезд по Москве.
Вы останетесь довольны!

Читайте также