Главная > Новости и обзоры > Способы крепления плиссе

Способы крепления плиссе, инструкция по уходу

Рассмотрим основные способы крепления штор плиссе, на примере системы Decomatic (Benthin, Германия). Виды крепления универсальные, по этому данный материал подойдет и к остальным производителям плиссе, например Cosimo, Cosiflor и другим.

плиссе на лоджии, многосекционные окна

Монтаж плиссе по контуру стекла

Плиссе на пластиковые окна устанавливаются по контуру стекла, между штапиками. Такой монтаж возможен при условии, что глубина штапика больше 15 мм. (оптимально — 20 мм), что встречается относительно редко: большинство современных пластиковых и деревянных окон имеют глубину в пределах 5 — 10 мм. Данный вид монтажа идеально подходит для «стандартных» пластиковых окон в серии домов П-44 т, или других окон с характерным «глубоким» штапиком.

крепление плиссе

Монтаж на оконную раму стеклопакета

Подходит в большинстве случаев. Кронштейны Comfort имеют аккуратный вид и различные цвета — белый, серебро, антрацит, коричневый, бронза и черный. Монтажные отверстия под саморезы закрываются специальными заглушками. Также возможен монтаж плиссе без сверления рамы на скотч.

крепление плиссе

Монтаж в проем окна

При выборе данного варианта установки штор плиссе необходимо измерить и учитывать расстояние от створки окна до верхнего откоса. Оно должно соответствовать или быть больше сложенной пачки плиссе, т.к. в сложенном виде шторка имеет определенную высоту, которая зависит от общей высоты изделия, как правило это от 4 до 12 см. В противном случае окно не будет открываться и это правило также распространяется на «монтаж в проем» абсолютно любых систем солнцезащиты.

крепление плиссе

Монтаж на проем окна

Подходит в большинстве случаев. Изделие установленное на оконный прем имеет наиболее аккуратный вид, т.к. все элементы окна, такие как откос, уголок-наличник откоса, ручки, петли, силиконовые швы и т.д. остаются позади шторы и маскируются.

Инструкция по уходу

Шторы плиссе можно подвергать стирке. Аккуратно отщелкните верхнюю клипсу-крепление, при помощи небольшой плоской отвертки. Крышку нижнего фиксатора необходимо сдвинуть к центру изделия, как показано на рисунке выше. Прополоскать шторы плиссе стоит в прохладной воде, не выше 30°, с добавлением ph нейтральных моющих средств. Далее ополоснуть чистой водой и плотно сжать изделие, чтобы избавиться от остатков воды. После того как стекла вся вода еще влажные шторы плиссе необходимо установить на окно. Сушить изделия стоит в «сложенном» виде, время от времени сдвигать, чтобы ткань не слипалась. Данные условия не распространяются на ткани BlackOut и ткани с металлизированным покрытием. Такие ткани можно только протирать влажной губкой.

Инструкция по уходу, стирке штор плиссе

Вызвать
специалиста с образцами,
получить консультацию,
узнать стоимость вы можете по телефону
+7 495 795 87 32
или оставить заявку на сайте.
Бесплатный выезд по Москве.
Вы останетесь довольны!

Читайте также