Главная > Новости и обзоры > Цвет рулонных штор

Какого цвета выбрать рулонные шторы?

Цвет рулонных штор имеет значение и от того как подобранны шторы, зависит насколько они удачно будут смотреться и «впишутся» в интерьер той или иной комнаты. Также немаловажно учитывать на какую сторону света выходят окна. Холодные и спокойные тона, такие как небесно-голубой, светло-серый, синий хорошо подойдут для светлых, «южных» помещений, компенсируя переизбыток солнечного света. Однако окна выходящие на север, северо-восток, из-за недостатка солнечного света нуждаются в более ярких, насыщенных и теплых оттенках, таких как бежевый, золотисто-желтый, насыщенный зеленый. Такие цвета делают холодную комнату более теплой и уютной. Рассмотрим различные цветовые решения на примере рулонных штор.

Шторы

Белый, светло серый

Подчеркивает чистоту и красоту, практически универсален в применении. Белый имеет положительное свойство увеличивать объем помещения, но т.к. является холодным оттенком, использовать его стоит на окнах выходящих на южную сторону. Благородный светло серый, в настоящее время популярен среди молодых дизайнеров, также способен увеличить и расширить пространство, но все же является нейтральным оттенком, привлекающим к себе минимум внимания.

роллшторы уни

Бежевый

Относительно нейтральный, а следовательно очень популярный цвет в оформлении окон. Применяется в спокойных интерьерах и может использоваться в любом помещении. За счет своей естественности сочетается практически с любым цветом, не обращает на себя особого внимания и часто используется в качестве основного цвета штор. Например, как на приведенном фото: рулонных штор «Зебра день-ночь».

Желтый

Цвет позитива, хорошего настроения и богатства, при этом способствует отличной работоспособности и быстрому принятию верных решений. Идеально подходит для холодных — «северных» помещений, и за счет своей яркости максимально компенсирует недостаток солнечных лучей. Хорошо сочетается с яркими оттенками зеленого, синего, а также белым цветом. Визуально расширяет пространство, в следствии этого отлично подходит для небольших помещений, таких как кухня, детская комната.

Зебра день ночь на балконе Уни 2

Оранжевый

По настоящему жизнерадостный, позитивный цвет, по своей сути является отличным антидепрессантом. Привлекает и в то же время отталкивает своей яркостью и экстраординарностью. Бесспорно его можно назвать самым теплым цветом спектра, в связи с этим оранжевый оптимально использовать в «холодных» помещениях, окна которых выходят на север. Идеально сочетается с серым, теплыми оттенками зеленого, и даже фиолетовым цветом. Из-за своей «активности» определенно не подойдет для спальни. В данном случае светофильтры на окна установлены на лоджии.

Зеленый

Цвет живой природы, успокаивающий и умиротворенный. Данный цвет хорошо подходит для гостиной, спальни, кухни. Из-за своей способности заряжать энергией, довольно часто применяется в детских комнатах, в то же время теплый оттенок зеленого обладает успокаивающим эффектом. Идеально подходит для творческих личностей, способствует развитию внутренней гармонии.

рольшторы уни

Голубой

В отличии от ярких, насыщенных цветов, располагает к расслаблению и отдыху, хоть и является холодным оттенком. Такие шторы обладают успокаивающим и прохладным эффектом, способным внести легкость и беззаботность в атмосферу помещения. Обычно светло синие и голубые оттенки применяются в интерьерах спальни, кухни, детской комнаты, придавая им легкость, умиротворение и романтичность.

Розовый

Цвет грез и мечтаний. В сочетании с белым создает мягкую, романтичную, успокаивающую атмосферу и в то же время немного волнующую. На фоне светлых стен розовые портьеры в сочетании с матово-розовыми рулонными шторами Зебра «день-ночь» выглядят наиболее выразительно и благородно. Комбинация розового и светлых, кремовых оттенков наиболее часто встречается во Французском провинциальном стиле.

Рольшторы кассетные зебра день ночь в детской

Сиреневый

Более светлый оттенок фиолетового цвета, создает впечатление таинственности и загадочности. Отличный выбор творческих и увлекающихся натур. Сочетается сиреневый цвет с холодными оттенками зеленого, синего, красным и розовым цветом. В сочетании с белым дарит атмосферу легкой роскоши и элегантности.

Бордовый

Является одним из оттенком красного — цвета страсти. Много красного цвета зрительно может уменьшать и утяжелять помещение, но при этом способен придать комнате элегантность и некий шарм, и в то же время подарить домашнюю теплоту. Рекомендуется использовать в относительно светлых помещениях, т.к. из-за своей насыщенности поглощает достаточно большое количество солнечного света.

Светофильтры на окна

Коричневый

Довольно часто встречается в современных интерьерах и олицетворяет стабильность и умиротворение. С такими рулонными шторами вы будете чувствовать себя в безопасности и прибывать в состоянии внутреннего покоя. Коричневый — очень универсальный цвет, будет уместен практически в любом помещении: на кухне, в спальне, в кабинете и гостиной. Коричневый оттенок позволяет обогатить и облагородить практически любой интерьер.

Жалюзи или рулонные шторы, что лучше?

Черный

Цвет таинственности, при этом на окне выглядит элегантно и даже изысканно. Относительно редко используется в современных строгих и лаконичных интерьерах, иногда способен добавить особой торжественности в помещении. Черный — фокусирует внимание на внутреннем мире, добавляет драматизма и не рекомендуется в использовании, т.к. все же является депрессивным. За счет темного колера, ткань, по свойствам приближается к непропускающим свет тканям блэкаут.

На сегодняшний день рулонные шторы на пластиковые окна являются неотъемлемой частью интерьера почти каждой квартиры. Они служат не просто защитой от яркого солнца и любопытных глаз, но и способны обогатить интерьер, и даже стать неким центром внимания. Огромный выбор тканей, отличающихся цветом, плотностью и фактурой позволяет подобрать такие рулонные шторы, которые способны скорректировать и дополнить архитектурные недочеты окна, да и всего помещения в целом.

Вызвать
специалиста с образцами,
получить консультацию,
узнать стоимость вы можете по телефону
+7 495 795 87 32
или оставить заявку на сайте.
Бесплатный выезд по Москве.
Вы останетесь довольны!

Читайте также